Bague représentative en or blanc 750 millièmes avec spinelle birmane. Sertie en son centre d'un spinelle rose orangé non traité d'environ 7,12 ct. taille coussin, flanqué de brillants d'environ 0,67 ct. au total ; poids d'environ 9,71 g. Ci-joint l'expertise GFCO-GEM-LAB, n° AAP15846. Bague avec spinelle rose orange (pas de chaleur, pas de traitement) d'environ 7,12 ct. et brillants d'environ 0,67 ct. en or blanc 18 carats. Certificat inclus.
1159