Extravagante bague tourmaline en or jaune, taille 750. Sertie en son centre d'une tourmaline Vivid Yellow Green d'env. 43 ct. taillée en cabochon. Poids env. 19,38 g. Très belle exécution d'orfèvrerie. Expertise jointe Das Edelsteinlabor, Schweiburg. Valeur de remplacement env. € 13.680,-. Bague avec une tourmaline verte jaune vif d'environ 43 ct. en or 18 carats. Certificat inclus.
1154