Paire de boucles d'oreilles améthyste-topa de Johannes Hundt en or blanc, taille 750. Serti au centre de 2 améthystes lilas dites "San Marco" d'environ 11,7 mm x 11,5 mm chacune, taille Perluzzi, et de 2 topazes blanches correspondantes d'environ 8,6 mm x 8,3 mm chacune. Les améthystes sont amovibles, de sorte que les topazes peuvent être portées comme solitaires. Très belle réalisation d'orfèvrerie du créateur de bijoux de Haan, plusieurs fois primé au niveau international. Marque du fabricant. Poids total env. 21,54 g. Paire de boucles d'oreilles de Johannes Hundt, serties de 2 éphémères dits "San Marco" env. 11,7 mm x 11,5 mm et de 2 topazes env. 8,6 mm x 8,3 mm, en or blanc 18 carats. Marque du fabricant.

1146