Bague extravagante en améthyste et brillants de Johannes Hundt en or blanc, taille 750. Sertie en son centre d'une améthyste lilas d'env. 11,8 mm x 11,7 mm, taille perluzzi, flanquée de 2 topazes correspondantes d'env. 8,6 mm x 8,3 mm chacune, séparées par 4 brillants d'env. 0,40 ct ; très belle réalisation en orfèvrerie du créateur de bijoux de Haan, plusieurs fois primé au niveau international. Marque du fabricant. Poids env. 19,98 g. Bague de Johannes Hundt, sertie d'une améthyste d'env. 11,8 mm x 11,7 mm et de 2 topazes d'env. 8,6 mm x 8,3 mm et de diamants d'env. 0,40 ct, en or blanc 18 carats. Marque du fabricant.

1145