Bague tourmaline extravagante de Johannes Hundt en or blanc, taille 750. Sertie en son centre d'une tourmaline rose d'environ 9,88 ct ; Très belle réalisation en orfèvrerie du créateur de bijoux de Haan, plusieurs fois primé au niveau international. Marque du fabricant. Poids env. 38,63 g. Bague de Johannes Hundt, sertie d'une tourmaline rose d'environ 9,88 ct, en or blanc 18 carats. Marque du fabricant.

1143