Extravagante bague-ruban en péridot de Johannes Hundt or blanc, 18 ct ; centre serti d'un péridot vert pomme. Très belle réalisation d'orfèvrerie du créateur de bijoux de Haan, plusieurs fois primé au niveau international. Poids env. 22,59 g. Bague de Johannes Hundt, sertie d'un péridot vert pomme, en or blanc 18 carats.

1142