Paire de boucles d'oreilles en péridot en or jaune, taille 750. Serti au centre de 2 péridots vert pomme d'un total d'env. 2,30 cts, entouré de tsavorites de différents verts d'un total d'env. 0,70 ct ; poids total d'env. 3,60 g. Paire de boucles d'oreilles en or 18 carats, serties de péridots d'environ 2,30 ct. et de tsavorites d'environ 0,70 ct.
1137