Bague classique avec saphir et brillants en or jaune, partiellement liée à l'or blanc, taille 750. Serti au centre d'un saphir bleu cornaline d'env. 5,00 ct. taille ovale, flanqué de brillants d'env. 0,50 ct. au total ; poids d'env. 12,82 g. Bague en or 18 carats et or blanc, sertie d'un saphir bleu cornflower d'environ 5,00 ct. et de brillants d'environ 0,50 ct.

1125