Bague classique en saphir de Tanzanie avec diamants en or blanc, taille 750. Sertie au centre d'un saphir bleu corail non traité d'environ 7,59 ct, entouré de diamants d'environ 0,86 ct au total ; poids d'environ 5,82 g. Ci-joint C. Dunaigre, n° CDC-1801383. Bague sertie d'un saphir bleu cornflower (pas d'indication de sertissage) approx. 7,59 ct. et de diamants approx. 0,86 ct., en or blanc 18 carats. Certificat inclus.
1124