Paire de diamants-émeraudes colombiens en or blanc, 18 cts ; serti en son centre de 2 émeraudes vert vif transparentes d'un total d'env. 16,80 cts, taillées en table, finement entourées de baguettes de diamants d'un total d'env. 6,00 cts (F-G/vvs). Poids total d'environ 15,56 g. Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats, serties d'émeraudes de Colombie d'environ 16,80 cts et de diamants d'environ 6,00 cts (F-G/vvs).

1095