Bracelet en émeraude et diamants Art déco en platine. Serti de diamants de taille ancienne d'un total d'env. 7,50 ct (H/vs2-si2) et d'émeraudes vert vif d'un total d'env. 4,50 ct en alternance décorative. Poids d'environ 25,99 g. Expertisé par l'Institut gemmologique de Hambourg. Valeur de remplacement d'environ € 19.800,-. Bracelet avec des émeraudes d'environ 4,50 ct. et des diamants d'environ 7,50 ct. (H/vs2-si2), en platine.

1092