Bague diamant solitaire Art déco platine/or blanc, façonnée PT/750. Sertissage central d'un diamant taille ancienne d'env. 1,85 ct (J-K/if-vvs), dans une monture à cadre correspondante. Poids env. 4,17 g. Expertise jointe du laboratoire de pierres précieuses de Schweiburg. Valeur de remplacement env. €18.730,-. Bague sertie d'un diamant solitaire d'environ 1,85 ct (J-K/if-vvs), en platine et or blanc 18 carats.
1089