Paire de boutons de manchette Art déco en or jaune et diamants, partiellement soudés à de l'argent et émaillés en couleur, 583ème pp. Boutons en forme de grenouilles, sertis de petits diamants d'env. 0,80 ct. et de 2 saphirs. Poids total env. 8,11 g. Paire de boutons de manchette sertis de diamants d'environ 0,80 ct. et de 2 saphirs, en argent et or 14 carats.

1062