Elégante bague en diamant rubis mosambique en or blanc, taille 750. Serti au centre d'un rubis Vivid Red non traité d'environ 2,22 ct, entouré de diamants d'environ 0,86 ct au total ; poids d'environ 3,80 g. Ci-joint l'expertise GRS, n° 2014-010011. Bague sertie d'un rubis rouge vif (pas d'indication de traitement thermique) d'environ 2,22 cts et de diamants d'environ 0,86 ct ; certificat inclus.

1055