Elégante broche en or blanc 750, sertie de 9 perles de culture grises et blanches d'env. 5,5 mm de diamètre, d'une couleur intense et d'un éclat vert rosé. Accentué par divers brillants d'un total d'env. 1,00 ct (top wesselton(F-G)/if). Poids total d'environ 10,14 g. Un ensemble de broches avec des perles de culture et de nombreux brillants d'environ 1,00 ct (F-G/if), en or blanc 18 carats.
1033