Paire de clips d'oreilles décoratifs en saphir en or jaune, taille 750. Sertis de saphirs bleu cornaline d'un total d'env. 3,20 cts, entourés de brillants d'un total d'env. 0,60 ct ; poids total d'env. 12,44 g. Paire de boucles d'oreilles en or 18 carats, serties de saphirs bleus presque cornflower d'environ 3,20 ct. et de brillants d'environ 0,60 ct.
1011