Bracelet cocktail glamour des années 1940 en or rose, serti de 18 cts ; large bande de maillons en forme de boucles, en partie satinés, divisés par un treillis stylisé, accentués par des diamants d'env. 0,70 ct. au total ; poids env. 113,66 g. Très fine exécution d'orfèvrerie. Bracelet en or rouge 18 carats, serti de diamants d'environ 0,70 ct.

1009