Bague aigue-marine des années 1950 en or blanc, taille 585. Sertie en son centre d'une aigue-marine bleu ciel d'environ 12 mm x 13 mm x 9 mm dans un sertissage correspondant. Poids env. 8,33 g. Bague avec une aigue-marine bleu ciel d'environ 12 mm x 13 mm x 9 mm, en or blanc 14 carats.

993