Collier représentatif de perles des mers du Sud et de brillants en or jaune léger, taille 750. 3 perles des mers du Sud blanches, presque immaculées, d'environ 11 mm - 13 mm, d'un lustre irisé rose-vert très coloré, serties de brillants d'environ 2,65 ct (F-G/if). Marque du fabricant. Poids env. 105,04 g. Ci-joint l'expertise de valeur de Leicht, € 17 670,-. Collier Leicht serti de perles de la mer du Sud d'environ 11 mm à 13 mm et de diamants d'environ 2,65 ct (F-G/if), en or 18 carats. Marque du fabricant. Certificat inclus.

986