Bague classique rubis et brillants en or blanc, taille 750. Sertissage central d'un rubis framboise d'environ 2,77 ct. de taille ovale, entouré de diamants d'environ 0,60 ct. ; poids d'environ 5,04 g. Joint à l'expertise GIA, n° 6272901708. Bague sertie d'un rubis couleur framboise d'environ 2,77 ct. et de diamants d'environ 0,60 ct. en or blanc 18 carats. Certificat inclus.
980