Bague Entourage avec rubis birman et diamants or blanc, taille 750. Serti au centre d'un rubis rouge sang de pigeon d'environ 2,23 ct, entouré de diamants d'environ 0,67 ct au total ; poids d'environ 7,91 g. Ci-joint C. Dunaigre, n° 1705617. Bague sertie d'un rubis rouge sang de pigeon (pas d'indication de chauffage) d'env. 2,23 ct. et de diamants d'env. 0,67 ct. en or blanc 18 carats. Certificat inclus.
977