Broche décorative en or jaune, taille 750, ornée de divers diamants d'un total d'environ 1,00 ct (F-G)/vvs). Très fine exécution d'orfèvrerie. Poids total env. 23,06 g. Une broche sertie de nombreux diamants d'environ 1,00 ct (F-G/vvs), en or 18 carats.
976