Fine bague rubis en or jaune, taille 750. Serti au centre d'un rubis rouge sang de pigeon d'environ 0,25 ct. flanqué de petits diamants. Poids env. 4,99 g. Bague sertie d'un rubis rouge sang de pigeon d'environ 0,25 ct. et de petits diamants, en or 18 carats.
969