Bracelet extravagant en saphir cocktail des années 1940 Or rose, 18 cts ; bracelet à trois rangs de maillons sertis de carrés de saphirs bleu corail d'un total d'env. 4,20 cts ; poids env. 49,39 g. Très fine exécution d'orfèvrerie. Expertisé par l'Institut gemmologique de Hambourg. Bracelet avec saphirs bleus cornflower env. 4,20 ct, en or rose 18 carats.

963