Bague en diamants des années 30 en or blanc, taille 585. Sertie de diamants taille ancienne d'un total d'environ 1,20 ct ; poids d'environ 7,10 g. Bague sertie de diamants d'environ 1,20 ct, en or blanc 14 carats.
950