Bague en diamant et perle des années 1930 en or jaune, taille 585. Sertie au centre d'une perle de culture blanche d'env. 6 mm dans un lustre irisé rose-vert très coloré, flanquée de diamants de taille ancienne d'un total d'env. 0,40 ct. ; poids d'env. 7,04 g. Bague avec une perle de culture d'environ 6 mm et des diamants d'environ 0,40 ct, en or 14 carats.

941