Paire de boutons de manchette Belle Epoque en or jaune, partiellement soudés à l'argent et émaillés en couleur, datés 583. Boutons en forme de couronnes nobiliaires, sertis de petits diamants ; poids total env. 6,32 g. Paire de boutons de manchette sertis de diamants, en argent et or 14 carats.

933