Aiguille diamantée Art Nouveau en or jaune, 14 ct ; partiellement platinée. Serti de diamants de taille ancienne d'un total d'env. 0,60 ct. sur le côté visible, entouré de fines bandes de poignée en mille. Poids env. 6,53 g. Broche avec diamants d'env. 0,60 ct. en or 14 carats et platine.
925