Broche diamantée Art Déco en platine. Sertie de diamants taille ancienne et de diamants taille octogonale d'un total d'env. 6,38 ct (G-H/if-si2), entourée de fines bandes de poignée en mille. Poids env. 20,21 g. Ci-joint une expertise du laboratoire de pierres précieuses, Schweiburg. Valeur de remplacement env. € 14.420,-. Ensemble de broches Art déco avec diamants d'environ 6,38 ct (G-H/if-si2), en platine. Certificat inclus.
923