Tony Zuccheri Tony Zuccheri (1936-2008)

Tony Zuccheri

Tony Zuccheri (1936-2008) Lustre à 6 lumières en métal laqué blanc avec 26 calices en verre partiellement mouchetés d'or (technique de l'aventurine) montés avec des crochets et des boules en laiton, design de Tony Zuccheri, exécuté par Venini Murano, non marqué, Italie milieu du 20e siècle, 110 cm de haut (1 calice avec fissure, 1 défaut, système d'accrochage et coupes numérotés).

6072

Tony Zuccheri