Marianne
Atelier de moulage des Musées Nationaux (1928-), d'après Pierre Marie POISSON (1876-1953)
Marianne
Plâtre patiné
H. 93 cm L. 72 cm P. 36 cm
Marianne officielle exécutée par les Ateliers d'après le modèle officiel de 1933, conservé dans lesdits Ateliers GrandPalaisRmn.
Date du présent tirage : XXème siècle
Exposition extérieure possible : non
État : petits accidents, manques, traces
Nature du tirage par rapport au modèle : complet