Marianne

Atelier de moulage des Musées Nationaux (1928-), d'après Pierre Marie POISSON (1876-1953) Marianne Plâtre patiné H. 93 cm L. 72 cm P. 36 cm Marianne officielle exécutée par les Ateliers d'après le modèle officiel de 1933, conservé dans lesdits Ateliers GrandPalaisRmn. Date du présent tirage : XXème siècle Exposition extérieure possible : non État : petits accidents, manques, traces Nature du tirage par rapport au modèle : complet

256

Marianne