Base quadrangulaire à l'imitation du marbre

Atelier de moulage des Musées Nationaux (1928-) Base quadrangulaire à l'imitation du marbre Plâtre, fragmentaire H. 114 cm L. 35 cm P. 35 cm D'après une gaine conservée au Musée du Louvre (Paris). Date du présent tirage : XXème siècle Exposition extérieure possible : non État : accidents et manques Nature du tirage par rapport au modèle : fragment

176