Autel aux guirlandes et bucranes

Atelier de moulage du Musée de sculpture comparée (1882-1928) Autel aux guirlandes et bucranes Plâtre H. 75 cm L. 45 cm P. 38 cm D'après l'oeuvre originale romaine impériale, conservée au Musée du Louvre (Paris). N° inventaire Louvre : MR 935 ; N 566 ; Ma 2185.1 Date du présent tirage : XXIème siècle Exposition extérieure possible : non État : petits accidents, petits manques, traces Nature du tirage par rapport au modèle : complet

175