Console de retombée de voûte représentant un jeune homme tenant un livre

Atelier de moulage du Musée de sculpture comparée (1882-1928) Console de retombée de voûte représentant un jeune homme tenant un livre Plâtre H. 19 cm L. 18 cm P. 15 cm D'après l'oeuvre originale de la cathédrale Notre-Dame de Paris. Date du présent tirage : entre 1987 et aujourd'hui Exposition extérieure possible : non État : petits accidents, petits manques Nature du tirage par rapport au modèle : complet

86