Le Couronnement de la Vierge
Atelier de moulage du Musée de sculpture comparée (1882-1928)
Le Couronnement de la Vierge
Bas-relief en plâtre
H. 102 cm L. 100 cm P. 13 cm
Supposément d'après un bas-relief du XIVème siècle ornant la cathédrale Saint-Étienne de Limoges.
Date du présent tirage : fin du XXème/début du XXIème siècle
Exposition extérieure possible : non
État : petits accidents, manques
Nature du tirage par rapport au modèle : fragment