Le Couronnement de la Vierge

Atelier de moulage du Musée de sculpture comparée (1882-1928) Le Couronnement de la Vierge Bas-relief en plâtre H. 102 cm L. 100 cm P. 13 cm Supposément d'après un bas-relief du XIVème siècle ornant la cathédrale Saint-Étienne de Limoges. Date du présent tirage : fin du XXème/début du XXIème siècle Exposition extérieure possible : non État : petits accidents, manques Nature du tirage par rapport au modèle : fragment

74

Le Couronnement de la Vierge