Bacchus et Ariane, partie de pilier hermaïque ?

Atelier de moulage du Musée du Louvre (à partir de 1900) Bacchus et Ariane, partie de pilier hermaïque ? Plâtre H. 40 cm L. 25 cm P. 26 cm Peut-être d'après un orignal conservé dans les Musées du Vatican, galerie des cartes géographiques. Date du présent tirage : entre 1987 et aujourd'hui Exposition extérieure possible : non État : petits accidents, petits manques, petites traces Nature du tirage par rapport au modèle : complet

48