Les Trois grâces Atelier de moulage du Musée du Louvre (à partir de 1910)
Les Tr…

Les Trois grâces

Atelier de moulage du Musée du Louvre (à partir de 1910) Les Trois grâces Résine H. 40 cm L. 37 cm P. 6 cm D'après l'oeuvre originale romaine impériale conservée au Musée du Louvre (Paris). N° inventaire Louvre : MNB 3227 ; Ma 9 Date du présent tirage : fin du XXème siècle/début du XXIème siècle Exposition extérieure possible : non État : petits accidents, petits manques, petites traces Nature du tirage par rapport au modèle : complet

47

Les Trois grâces