Les Trois grâces
Atelier de moulage du Musée du Louvre (à partir de 1910)
Les Trois grâces
Résine
H. 40 cm L. 37 cm P. 6 cm
D'après l'oeuvre originale romaine impériale conservée au Musée du Louvre (Paris).
N° inventaire Louvre : MNB 3227 ; Ma 9
Date du présent tirage : fin du XXème siècle/début du XXIème siècle
Exposition extérieure possible : non
État : petits accidents, petits manques, petites traces
Nature du tirage par rapport au modèle : complet