Fernando BOTERO (1932-2023)
Bailaora ou La Danseuse de flamenco
Crayon graphite et rehauts de craie blanche sur papier
Signé en bas à droite
Étiquette au dos de la Galerie Claude Bernard
35,5 cm x 44 cm.
Provenance
Galerie Claude Bernard
Vente Ader-Tajan, décembre 1994
Acquise lors de celle-ci par l'actuel propriétaire
Collection particulière, France