Null Pietro Scoppetta
(Amalfi 1863-Naples 1920)

Pietro Scoppetta (Amalfi 1863-Naples 1920) Les amoureux - Étude pour l'album souvenir Piedigrotta campagnola, 1909 aquarelle et détrempe sur papier 24 x 20 cm - dans un cadre 44,5 x 40,5 Signé en bas à droite "P. Scoppetta". Étude pour la couverture de l'album publié par l'éditeur Bideri à l'occasion des fêtes d'été de Piedigrotta.

519