Giovanni Bartolena (Livourne 1866-Livourne 1942) Chasseur dans la campagne livournaise huile sur panneau 40x60 cm - dans le cadre 56x76 cm Signé en bas à droite "Gio Bartonlena". Peinture enregistrée à l'Institut Matteucci sous le numéro 82756.
461