Null Luigi Querena
(Venise 1824-Venise 1887)

Luigi Querena (Venise 1824-Venise 1887) Le coucher de soleil à Santa Marta 1859 huile sur toile 51,5x63,5 cm - encadré 75x87 cm Signé et daté en bas à droite "Luigi Querena 1859" XIXe siècle vénitien, catalogue d'exposition édité par M. Zerbi (Stra, Villa Pisani, 28 mars - 26 septembre 2010), Turin, Allemandi, 2010, p. 59 n. 32

404