Null Personnage assis
Terre cuite brune
Culture Colima, Mexique
100 av.-250 apr.…

Personnage assis Terre cuite brune Culture Colima, Mexique 100 av.-250 apr. J.-C. Haut. : 13 cm ; Larg. : 9,5 cm ; Prof. : 7 cm et Personnage assis Terre cuite à engobe rouge et noir Culture Nayarit, Mexique 100 av.-250 apr. J.-C. Haut. : 15 cm ; Larg. : 8 cm ; Prof. : 7 cm (Manques à la coiffe.) Provenances : n°1 - Galeria S. Benin, Mexico, le 3 janvier 1962. n°2- Collection Fred Zelle, New York, le 26 octobre 1962. (Mentionné dans l'inventaire) Expert : Bénédicte Hamard

221