Prêtre portant des offrandes Terre cuite brune Culture Jama-Coaque, Équateur 500 av.-500 apr. J.-C. Haut. : 22,5 cm ; Larg. : 13 cm ; Prof. : 10,5 cm (Restaurations.) Provenance: - Vente Guy Loudmer, Drouot, le 31 mai 1983, lot 248. Expert : Bénédicte Hamard
215