Null Masque funéraire aux yeux effilés et paré d'imposantes boucles d'oreilles
F…

Masque funéraire aux yeux effilés et paré d'imposantes boucles d'oreilles Feuille de cuivre martelée et repoussée avec belle patine d'enfouissement Culture Lambayeque, Pérou 700- 900 apr. J.-C. Haut. : 11 cm ; Larg. : 21 cm Provenance: - Galerie Arts Primitifs, Paris, juin 1984. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur. Expert : Bénédicte Hamard

203