Masque funéraire aux yeux effilés et paré d'imposantes boucles d'oreilles Feuille de cuivre martelée et repoussée avec belle patine d'enfouissement Culture Lambayeque, Pérou 700- 900 apr. J.-C. Haut. : 11 cm ; Larg. : 21 cm Provenance: - Galerie Arts Primitifs, Paris, juin 1984. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur. Expert : Bénédicte Hamard
203