Tissus représentant sept divinités anthropozoomorphes Coton et fibre de canidé polychrome Culture Paracas, Pérou 700-200 av. J.-C. Haut. : 7,5 cm ; Larg. : 52 cm Provenance: - Collection François Piraud. Années 70. (mentionné dans l'inventaire) Expert : Bénédicte Hamard
202