Null Vase siffleur aviforme
Terre cuite brune et crème
Culture Vicús, Pérou
500 …

Vase siffleur aviforme Terre cuite brune et crème Culture Vicús, Pérou 500 av.-400 apr. J.-C. Haut. : 21 cm ; Larg. : 21 cm ; Prof. : 13 cm (Manque à la coiffe.) Provenance: - Eugenia Cucalón Gallery, Inc, New York, 17 juillet 1986. (Mention dans l'inventaire) Expert : Bénédicte Hamard

201