Gourde représentant des colibris Terre cuite polychrome Culture Nazca, Pérou 400-600 apr. J.-C. Haut. : 14 cm ; Diam. : 11 cm Provenance : - Galerie Arts Primitifs, Paris. Un certificat d'authenticité du 24 mai 1973 sera remis à l'acquéreur. Expert : Bénédicte Hamard
199