Null Lot de trois coupes, une à décor en escalier, l'autre d'oiseaux
Terre cuite…

Lot de trois coupes, une à décor en escalier, l'autre d'oiseaux Terre cuite polychrome Culture Nazca, Pérou 400-600 apr. J.-C. Haut. : 6,5 cm ; Diam. : 14 cm (Fissure de cuisson.) Haut. : 10 cm ; Diam. : 10,5 cm Haut. : 13 cm ; Diam. : 5 cm (Manque.) Provenance des trois : - Penelope Strouth Gallery, New York, le 10 novembre 1962. Expert : Bénédicte Hamard

197