Coupe à décor stylisé Terre cuite polychrome Culture Coclé, Panama 1000-1200 apr. J.-C. Haut. : 18,5 cm ; Diam. : 26 cm (Cassée, collée.) Provenance : - Delacorte Gallery, New York, le 24 juin 1961. Expert : Bénédicte Hamard
196