Null Coupe à décor animalier représentant deux têtes d'oiseaux opposées
Terre cu…

Coupe à décor animalier représentant deux têtes d'oiseaux opposées Terre cuite polychrome Culture Nicoya, Région de Guanacaste, Costa Rica, 200-600 apr. J.-C. Haut. : 5 cm ; Diam. : 16,5 cm (Cassée, collée.) Expert : Bénédicte Hamard

194